Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

пятница, 6 января 2017 г.

Главные события 2016 года в Новосергиевском районе и МЫ В НИХ

В районной газете "Голос глубинки" № 97 (11309) от 27 декабря 2016 года перечислены главные события 2016 года в Новосергиевском районе.

Среди них есть события, прямо или косвенно касающиеся нашей школы. Назовем и прокомментируем их.

Среди самых важных событий
Мы рады, что и в этом году "По итогам социально-экономического развития за 2016 год в областном конкурсе среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований "Лидер экономики" Новосергиевский район признан победителем в номинации "Лучшее муниципальное образование" среди сельских районов со смешанным типом производства." Поздравляем всех жителей Новосергиевского района во главе с Александром Дмитриевичем Лыковым с этой победой! Мы гордимся своим районом, его людьми, его достижениями, мы любим свою малую Родину, делаем все, чтобы наш вклад в эту победу был весомым.
Мы гордимся тем, что  "в номинации "Лучшее предприятие" лауреатом стало ООО "Источник", руководителем которого является наш выпускник и родитель учеников нашей школы Аксютин Дмитрий Геннадьевич.
В  рамках 75-летия начала Великой Отечественной войны  проведены акции"Дорога к обелиску""Вспомним всех поименно","Электронный поиск""Вальс Победы""Зажги свечу памяти""Минута молчания". В проведении памятных мероприятий приняло участие более 2 500 добровольцев. Среди них активное участие приняли и  мы  - ученики, учителя, выпускники и родители школы № 3.
Призвано на воинскую службу весной 51 человек, осенью - 41 человек. Среди них и наши выпускник 2015 года -Подшивалов Евгений и Бакаев Сергей. А в это время, отслужив достойно, вернулись Маковчик Ярослав, Абдурасулов Мардон, Поздеев Александр, Липаев Роман, Булгаков Алексей.
Лауреатом конкурса "Лучший топ-менеджер Оренбуржья" 2016 года признан руководитель Центрального сельпоС.В.Зайцев. Мы рады, что Сергей Викторович является нашим социальным партнером и родителем учеников нашей школы.
Председатель Новосергиевского районного суда Н.В.Каменцова признана победителем конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший председатель суда». И мы гордимся, что Наталья Владимировна - выпускница нашей школы.

В строительстве
По программе «Социально-значимых средств» заменено 41 окно в здании Новосергиевской СОШ № 3.
Произведена замена 7 аварийных плит перекрытия и ремонт кровельного покрытия в Новосергиевской СОШ № 3.
Это позволило начать нам учебный год в более комфортных и безопасных условиях.

В промышленности
В 2016 году служба занятости отметила 25-летие. В рамках юбилея была посажена "Аллея службы занятости" в Новосергиевке. "Служба занятости" - наш социальный партнер. Ее возглавляет наша выпускница, родитель наших учеников, представитель Совета школы Галина Николаевна Акиньшина. И мы рады, что наши ученики принимали участие  в праздновании юбилея и посадке аллеи.

В образовании
Лауреатом премии губернатора области признана Любовь Петровна Барсукова, учитель истории и обществознания НСОШ № 3.
Призером зонального конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель Оренбуржья-2016» стал Александр Михайлович Глобенко, учитель НСОШ № 3.
Дарья Заволипенская  из НСОШ № 3 победила в областной (прим.) олимпиаде по  обществознанию и стала призером по праву (учитель Л.П.Барсукова).
Звание "Образцовый детский коллектив Оренбургской области" присвоено телестудии "Мы вместе" Дома детского творчества. Мы рады успехам нашего образовательного партнера - Детского дома творчества, и гордимся своей выпускницей -Девятаевой Ольгой Анатольевной, руководителем телестудии "Мы вместе". 
Максим Скуратов, призер первенства Приволжского федерального округа и победитель первенства «Юность России» по греко-римской борьбе.  Максим - ученик нашей школы до июля 2016 года, а теперь воспитанник школы олимпийского резерва в г. Самаре. 
Кубком и Дипломом лауреата I степени международного кинофестиваля "Отцы и дети" награждена телестудия "Мы вместе" ДДТ за коллективную работу "Дети войны" в номинации "Лучший игровой фильм", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (Мария Девятаева, Андрей и Евгений Коровяковы, Данила Кузенков). Мы рады за Машу, Андрея, Женю, Данилу, ведь они не просто талантливые ребята, но и ученики нашей школы. 

В молодежной политике
Молодежь района приняла участие в Международном молодежном образовательном форуме "Евразия", образовательном форуме Приволжского округа "IВолга", областном форуме "Рифей 2016". В "Рифее-2016" от нашего района приняла участие и 10-классница нашей школы, председатель школьной первички РСМ "РЕСМ-Next" Шушкевич Владислава.
В 2016 году Новосергиевская районная организация РСМ пополнила свои ряды 115 юношами и девушками. Среди них - инаши ученикиМаксимова Полина, Зинина Виктория, Алексеева Елизавета, Трунов Артём, Плотников Евгений, Коняев Иван, Меньшова Валерия, Потапенко Анна, Баязитова Света, Сулейманова Ксения, Татонова Александра.
В рамках проведения акции "Мы - граждане России" в 2016 году 110 четырнадцатилетним юношам и девушкам нашего района, достигшим значительных результатов в учебе, спорте и общественной жизни в торжественной обстановке вручены паспорта граждан РФ. Очень приятно, что на каждой такой церемонии паспорта вручались и нашим ученикамОпимах Екатерина, Терентьев Юрий, Баязитова Елена, Быкова Марина, Забияко  Анна, Радцева Анастасия, Скуратова Ирина, Панин Александр, Черникова Виктория, Борисова Ангелина, Капинус Константин, Кучко Максим, Офицеров Владимир, Чернопрудов Максим, Широкова Анна, Пономарёва Полина, Смоляков Алексей. 
В рамках грантового конкурса компании "Газпромнефть" районной организацией Российского Союза Молодежи был реализован проект и совместно с отделом по делам молодежи и отделом образования проведен межрайонный молодежный образовательный форум "Маевка". В форуме приняло участие более 120 активистов молодежных общественных организаций из Новосергиевского, Переволоцкого, Ташлинского районов, г. Оренбурга и Свердловской области.  Мы рады за победу наших социальных партнеров в этом значимом грантовом конкурсе! А от нашей школы участниками "Маевки" были Жабин Никита, Гусев Максим, Мамонов Роман, Самохина Алена и Черепанова Олеся. А среди организаторов-волонтеров - Шушкевич Владислава, Кольцова Мария, Бакаев Сергей, Свиридова Алена Владимировна.
И еще, для справки, наша школа также стала победителем данного конкурса в 2016 году  со своим социальным проектом"Новый формат". 

В спорте
В 2016 году состоялся очередной Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей и молодежи памяти Кутуева А.А., в котором приняли участие более 15 районов области и 14 команд городов и регионов России и ближнего зарубежья. В состав команды Новосергиевского района вошли и наши ученики: Гудков Дмитрий, Толкачев Виктор, Легостаев Дмитрий, Булатов Андрей, Потешкин Андрей, Арисланбеков Хусин, Арисланбеков Хасан. К тому же, мы на несколько дней вместе со школой № 2 были площадкой проживания спортсменов.
Серебряным призером по арм-спорту в чемпионате в зачет летних сельских спортивных игр "Золотой колос Оренбуржья"стал Константин Сакара. Константин - наш выпускник. Мы гордимся тобою, Костя!
На всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. в Зеленодольске новосергиевецМаксим Скуратов в весе до 42 кг занял 1 место. Напоминаем, Максим - ученик нашей школы до июля 2016 года, а теперь воспитанник школы олимпийского резерва в г. Самаре. 

В культуре
Пять читателей-детей библиотек Новосергиевского района,Андрей Байкин и Виктория Койструб из Покровки, Никита Леонов из Старобелогорки, Валерия Насакина и Мария Девятаева из Новосергиевки  – стали победителями и призерами областного детского творческого конкурса «С именем Аксакова из века в век», посвященного 225-летию со дня рождения С.Т.Аксакова. Мы рады нашим партнерским отношениям с талантливым и инициативным коллективом Центральной районной библиотеки, ведьнаши ученики - активные участники многих интересных дел, в том числе Лера и Маша.
Вокальный ансамбль "Нюанс" и солистка Анастасия Шевченко стали лауреатами I  степени Международного конкурса-фестиваля "Урал собирает друзей" (г. Оренбург). Мы рады за нашу 7-классницу  и гордимся Настей!
В ежегодном творческом конкурсе "За журналистское мастерство" среди журналистов печатных и электронных СМИ победителями в номинации "Лидер" стали редакторы отделов Е.В.Шичкина и Н.Ю.Гончарова. Мы горды нашей выпускницей Шичкиной Евгенией Васильевной!
Вот такой публичный отчет получился у нас по результатам анализа публикации итогов года в "Голосе глубинки". С наступившим 2017 годом всех нас! Пусть он будет не менее успешным, чем 2016 год. И мы, как общественно-активная школа, я думаю, проявим себя с наилучшей стороны и внесем не менее весомый вклад в историю нашего Новосергиевского района.

Директор школы, выпускница школы 1984 года, Подшивалова Наталья Павловна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий