Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

суббота, 26 августа 2017 г.

Августовская конференция. Стартуем в новый учебный год!

Два дня в районе шла августовская педагогическая конференция. Вчера, 25 августа, в ДК "Салют" состоялось пленарное заседание. А это значит, что до нового 2017-2018 учебного года остались считанные дни!



В конференции приняли участие: депутат Законодательного собрания Оренбургской области Коньков Александр Федорович, начальник отдела науки, координации деятельности вузов Министерства образования Оренбургской области Луцай Елена Дмитриевна, глава Новосергиевского района Лыков Александр Дмитриевич, начальник РОО Стародубцева Наталья Владимировна, представители педагогического сообщества Новосергиевского района, социальных партнеров.

На конференции в докладах Главы района, начальника РОО, выступлениях гостей, был проведен анализ работы педагогического сообщества Новосергиевского района за прошлый учебный год, говорилось о достижениях и проблемах, важных направлениях работы на будущее. Приятно, что наша школа неоднократно звучала в позитивных моментах анализа. Но мы уточнили для себя и задачи на новый учебный год.

В прениях как руководитель РМО учителей иностранного языка по теме "Современные тенденции иноязычного образования и перспективы его дальнейшего развития в школах Новосергиевского района" выступила наша Юлия Спартаковна Мстиславская.

В рамках конференции прошли методические выставки и выставки детского технического творчества. По итогам выставок электронный стенд нашей школы "Внешняя оценка деятельности образовательной организации через результаты конкурсов – условие развития современной школы" (ответственные - Мстиславская Юлия Спартаковна и Кузнецова Татьяна Владимировна) занял 3 место, а выставка "Лаборатория технического моделирования "ТЕХНО-сила" как условие развития технических способностей детей школы и поселка" (руководитель Белоусова Галина Викторовна, участники - Жабин Никита, Козицин Георгий, Ананьева Мария, волонтеры лаборатории) - 2 место. Поздравляем! Молодцы!

Мне, как директору школы - победителя областного конкурса "Школа Оренбуржья-2017", вместе с моими коллегами и учениками было очень приятно от педагогов района приветствовать молодых специалистов. Успешного старта в нашей профессии, юные коллеги!

По традиции были вручены трудовые книжки ученикам школ райцентра, среди них и наши ученицы: Германова Елизавета, Фурсова Виолетта, Бутыркина Надежда. С началом трудовой деятельности вас, молодежь!

Нашей школе торжественно были вручены Диплом и медаль лауреата всероссийского конкурса "Лучшая сельская школа-2017", Грамота лауреата-победителя всероссийской выставки образовательных организаций и приглашение на Форум победителей в Москву. Очень приятно и очень ответственно!

В преддверии нового учебного года прошло награждение педагогов. От нашей школы были награждены: Почетной грамотой Министерства образования Оренбургской области Головкова Елена Владимировна, Почетной грамотой Новосергиевсого РОО Кузнецова Татьяна Владимировна, Грамотой РОО Кулебякин Олег Евгеньевич, Благодарностью РОО Вахитова Гузаль Хайдаровна, Свиридова Анна Петровна, Сычев Дмитрий Борисович. Благодарим за труд!

Всех педагогов поздравляю со стартом в новый учебный год! Желаю хороших и интересных учеников, поддерживающих вас и ваши дела руководство и родителей, творческих успехов и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий