Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

вторник, 7 февраля 2017 г.

От встречи к встрече

4 февраля, первая суббота месяца, знаковый день для всех школ Оренбургской области. День родной школы. В этот день в школу приходят те, кто окончил школу и с радостью и благодарностью вспоминают школу, учителей, одноклассников. С днем родной школы, выпускники!



Наша школа в разные годы носила разные названия и номера - № 21, 58, 130, 80, 3. Но как бы она не назвалась, и сколько лет нам не исполнилось, это по-прежнему молодая, креативная, богатая 100-летними традициями школа.

Сегодня мы школа № 3. Можно сказать, что мы живем в 3-х временных измерениях: 1 сентября - начало учебного года, с 26 ноября идет отсчет лет существования школы, первая суббота февраля - мы ведем счет "от встречи к встрече". В преддверии всех этих важных дней мы подводим определенные итоги нашего бытия, нашей школьной жизни и школьной истории.

За время, прошедшее со дня нашей последней встречи в 2016 году, мы выросли -  и количественно, и качественно. Сейчас нас  533 - 472 учащегося и 61 работник школы. Школа внесена во всероссийские реестры "Книга почета" и "Ведущие образовательные учреждения России". Мы приняли и реализуем новую программу развития школы "Общественно-активная школа - вместе в успешное завтра". Мы выиграли грант компании "Газпром нефть" и создали Центр семейного образования "Новый формат". И еще много-много другого! Хотите узнать, что произошло с нами за это время? Загляните в новостную ленту нашего сайта - победителя Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

И все-таки для нас главное то, что в школу в этот день пришли наши выпускники. И то, что все вместе мы уверенными шагами идем к 110-летию школы! Мы рады вам, выпускники!


Подшивалова (Синельникова) Наталья Павловна, директор школы, выпускница школы 1984 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий