Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

вторник, 30 августа 2016 г.

 Наш школьный сайт - победитель!

Сегодня, 30 августа, были подведены итоги общероссийского рейтинга школьных сайтов.



И если в прошлом рейтинге нам был присвоен статус "Хороший сайт", то в летнем рейтинге наш сайт признан не просто "отличным", а стал победителем!



100 баллов из 100 набрали мы по 7 критериям.



Поздравляем администраторов и модераторов сайта, нашу дружную команду, всех нас - школьный коллектив с очередным шагом по пути развития информационной открытости и мобильности! Все молодцы!!!

Из 24 сайтов-участников в категории № 1 "Сайты образовательных учреждений" от Оренбургской области до финала дошли 9 сайтов, среди них по результатам 2 победителя (100 баллов), 4 "отличных" сайта (90-99 баллов), 3 "хороших" сайта (70-89 баллов). Очень радостно, что среди "отличных сайтов" сайт Рыбкинской школы нашего района (99 баллов). Поздравляем коллег!

Из 7 сайтов-участников категории № 4 "Сайты школьной тематики" от Оренбургской области до финала дошли 4 сайта. Победители в этой номинации не выделялись, сайтам присваивались статусы "Отличный сайт", "Хороший сайт", "Участник рейтинга". Моему блогу во второй раз присвоен статус "Отличный сайт" (15 из 15 баллов). Я рада, что число баллов по сравнению с прошлым разом улучшено!

  


Из информации сайта рейтинга:
"Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.
Миссия
Общероссийский рейтинг школьных сайтов создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.
Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся."
Подробнее о результатах рейтинга "Лето-2016" можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий