Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

четверг, 21 мая 2015 г.

Итожим то, что прожито...
20 мая в школе состоялось общешкольное родительское собрание.
Перед собранием был продемонстрирован видеофильм по школу "Пусть сбываются мечты", созданный школьной телестудией "Первая парта". К этому дню была подготовлена выставка книг, подаренных школьной библиотеке представителями Администрации области и района, Законодательного собрания, Оренбуржского землячества в Москве, нашими образовательными и социальными партнерами, выпускниками и родителями. Были выставлены также конкурсные материалы, подготовленные школой к конкурсу на Губернаторский грант.
Кружковцами "Очумелые ручки" была подготовлена выставка поделок. Родители, проходя по коридорам школы в актовый зал, могли видеть подготовленные кабинеты для творческих отчетов классов.
         
На ОШРС были рассмотрены несколько важных вопросов. Директор школы Подшивалова Наталья Павловна рассказала о реализации программы развития школы "Будущему навстречу", продемонстрировала мультимедийную презентацию о деятельности школы, подготовленную к конкурсу образовательных организаций, внедряющих инновационные программы, познакомила с промежуточными итогами 2014-2015 учебного года, проблемами и перспективами развития школы.
Дополнением к выступлению директора школы стала презентация Пшеничниковой Екатериной и Кольцовой Марией, ученицами 9 класса, работы первичной организации РСМ-Next.
Вниманию родителей были представлены отчеты органов ГОУ (государственно-общественного управления) за 2014-2015 учебный год: о работе Совета школы - Трунов Сергей Владимирович, председатель СШ, о работе Общешкольного родительского комитета - Мамонов Владимир Александрович, председатель ОРК, о работе педагогического совета - Подшивалова Наталья Павловна, председатель ПС, о работе ученического самоуправления и представительстве в Совете школы обучающихся - Подшивалов Евгений, ученик 11 класса, представитель СШ.
Про имидж современного школьника и требования к школьной форме говорила представитель родительской общественности в Совете школы Акиньшина Галина Николаевна.
Вопрос безопасности на дорогах в очередной раз поднял инспектор РОВД по ПДД Устинов Николай Леонидович. Он не только привел статистику правонарушений, напомнил об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей при покупке велосипедов, скутеров, мопедов, мотоциклов, но и призвал к усилению профилактической работы с детьми в школе и дома. 
Вслед за ним на сцене появилась группа  учеников 5 класса - ЮИДовцев, показавших взрослым часть агитбригады по профилактике нарушений ПДД.  
Наталья Юрьевна Маковчик, заместитель директора по воспитательной работе, подняла вопрос о сотрудничестве школы и родителей в организации воспитания, развития, охраны здоровья и занятости школьников досуговой, трудовой и социально-значимой деятельностью в период предстоящих летних каникул.
Она познакомила с графиком работы школы летом: июнь-август - работа на пришкольном участке, июнь-июль - трудоустройство в школе старшеклассников в качестве пилотов лагеря, подсобными рабочими, июнь - отдых и оздоровление детей в пришкольном детском лагере "Солнышко" на 120 человек июнь, август - волонтерская деятельность по поливу Леса Победы.  
Заключительным аккордом собрания стало дефиле девочек  в нарядах, пошитых на уроках технологии и изготовленных на занятиях кружка "Очумелые ручки" под руководством учителя технологии Давлетовой Галины Сергеевны.
         
А после общешкольного собрания в кабинетах состоялись творческие отчеты классов. О них читайте позже!

Промежуточные итоги подведены года, будем ждать результатов итоговой аттестации. Еще раз итожить то, что прожито, будем на первом в новом учебном году общешкольном родительском собрании. До новых итогов!

Фотографии Юлии Спартаковны Мстиславской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий