Здравствуйте! Приветствую Вас на страницах моего блога - открытого дневника директора школы. Директорский стаж - 7 лет. Стажа немного, а мыслей... Загляните в дневник. Если Вам интересно, присоединяйтесь ко мне. Может и Вам захочется поделиться новостями, мыслями, тревогой, радостью или задать вопрос? Жду Вас - неравнодушных, беспокойных, любящих школу и детей так, как люблю их я. Кто на новенького?

пятница, 13 февраля 2015 г.

Лидер в образовании Оренбуржья - 2015, кто он?  12 февраля сделан второй шаг на пути определения Лидера. Зональный этап областного конкурса Центральной зоны области прошел в Саракташе. 

15 участников, пройдя заочные конкурсные мероприятия - "Портфолио", "Интернет-ресурс", "Обобщение управленческого опыта", встретились в зале саракташского Центра досуга. Среди них были два участника от Новосергиевского района - Коновалов Сергей Юрьевич, заместитель по информатизации Новосергиевской СОШ № 2, и Рогожкина Надежда Викторовна, заведующая детского сада "Теремок" п. Новосергиевка.

Очные конкурсные мероприятия "Представление управленческого опыта", "Конференция", "Мастер-класс", как всегда, позволили увидеть жюри, группам поддержки, зрителям конкурсантов как ярких, интересных личностей и выявили лидеров конкурса. Наши конкурсанты Сергей Юрьевич и Надежда Викторовна выступили достойно, продемонстрировав высокий уровень управленческой культуры. 

Победителями стали Пустобаева Ольга Александровна, директор Беляевской СОШ (Беляевский район) - 1 место, Крутских Татьяна Михайловна, заместитель директора по УВР Саракташской СОШ № 2 (Саракташский район) - 2 место, Максимова Евгения Зигмундовна, заместитель директора по ВР гимназии № 5 (г. Оренбург) - 3 место. 

Все участники конкурса, я думаю, получили очень важный конкурсный опыт, стимул для дальнейшего профессионального роста, обогатили идеями свою и конкурсную управленческую копилку, нашли новых единомышленников. 

Именно эти выводы сделала я для себя после участия в областном конкурсе "Лидер в образовании Оренбуржья" 2009 года. Я вошла в это конкурсное движение и больше не вышла: участвую в качестве жюри, группы поддержки, консультанта, зрителя; сочувствую, сопереживаю, радуюсь за коллег! 

И твердо уверена: мы все должны быть единомышленниками, каждый управленец должен делиться своими наработками и опытом  с коллегами, инертных и равнодушных среди нас быть не должно!

Поздравляю конкурсантов, вы вошли в историю конкурсного движения управленческих кадров Оренбургской области! 

Участникам финала желаю достойно выступить на конкурсе, получить удовольствие от профессионального общения, поднять конкурс на новый уровень!


Комментариев нет:

Отправить комментарий